В Житомирской области задержаны должностные лица агроэкологического университета, которые незаконно получили от студентов около 300 тыс. грн. Об этом сообщили в центре общественных связей УМВД Украины в Житомирской области.

Согласно сообщению, предварительно договорившись с представителями благотворительных и общественных организаций, в течение 2004-2005 гг. должностные лица Житомирского государственного агроэкологического университета требовали от студентов вуза при оформлении документов для производственной практики за границей вносить средства на счета этих организаций, передает «УНИАН».

Таким образом, за упомянутый период на счета благотворительных и общественных организаций поступили около 300 тыс. грн., которые в дальнейшем были легализованы через коммерческие структуры.

Факт мошенничества, злоупотребление служебным положением и присвоение денег в особо крупных размерах разоблачили работники отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД в области. Ведется следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1458