Калифорния стала первым штатом США, в котором ввели запрет на продажу изделий из меха животных. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на San Francisco Chronicle.

«Любителям норковых шуб или жилетов из шиншиллы вскоре придется делать покупки одежды в других местах, поскольку, Калифорния стала первым штатом США, который запретил продажу одежды из меха», - говорится в сообщении.

Губернатор штата Гэвин Ньюсом подписал закон, запрещающий продажу и изготовление новой меховой одежды и аксессуаров. Запрет вступает в силу с 1 января 2023 года, предоставляя розничным торговцам время для распродажи существующих запасов товаров.

«Калифорния держит первенство, когда речь идет о заботе о животных, сегодня эта забота требует запретить продажу изделий из меха», - заявил губернатор.

Сторонники запрета утверждают, что он необходим для прекращения негуманной торговли мехом, которая предусматривает разведение животных и их убийство исключительно ради их меха, часто с использованием таких методов, как электрошок.

Согласно новому закону, розничные торговцы все еще смогут продавать меховую одежду на рынке «секонд хенд» или использовать для декораций. Запрет также не распространяется на изделия из искусственного меха, которые обычно изготавливаются из пластика.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

110