В Виннице во время представления нового председателя ОГА президенту Украины Владимиру Зеленскому передали выписанное на его имя удостоверение члена Украинского общества слепых, чтобы привлечь внимание к проблемам предприятий, на которых работают незрячие.

Как сообщает Укринформ, удостоверение Зеленского передал заместителю председателя Офиса президента Сергею Трофимову.

«Я, пользуясь случаем, пришел для того, чтобы привлечь внимание к нашему предприятию. Сегодня наше предприятие, где работает 129 слепых людей, а всего - 200 человек вместе со зрячими, находится в очень плачевном состоянии. В принципе такая ситуация в целом в государстве», - сказал директор ПОГ «Винницкое УПП УТОС» Константин Ильницкий.

По его словам, городские власти помогают предприятию, но хотелось бы, чтобы и «государственная власть обратила на это внимание, потому что город и область не имеют рычагов помощи предприятию общества слепых».

«Я рассчитывал, что сегодня приедет президент. Устав Украинского общества слепых предусматривает, чтобы в наши ряды вступали люди зрячие. Поэтому сегодня Винницким обществом слепых на имя Владимира Александровича Зеленского выписано удостоверение, что он является членом Украинского общества слепых. Поэтому он обязан связан нам помогать, передайте ему, пожалуйста», - сказал Ильницкий, обратившись к заместителю председателя ОП Трофимову.

Ильницкий новоназначенному председателю ОГА подарил мягкую игрушку - крота и попросил держать в своем кабинете, как напоминание о проблемах незрячих людей.

Напомним, сегодня, 19 сентября, в Виннице заместитель председателя Офиса президента Сергей Трофимов представил нового председателя Винницкой ОГА Владислава Скальского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом