Сегодня состоялась первая сессия новоизбранного Ивано-Франковского городского совета.

Председатель Ивано-Франковской городской территориальной избирательной комиссии Федор Виконский объявил протокол Территориальной избирательной комиссии об избрании из 16 кандидатов городским председателем Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса. Другим протоколом объявил, что в городской совет избраны 58 депутатов из 60. На сессию прибыло 52 избранных депутата.

Новоизбранный городской председатель Ивано-Франковска Анушкевичус принес присягу городского председателя. На сессии присягу принесли и новоизбранные депутаты. Бывший городской председатель Ивано-Франковска, который руководил городом 8 лет, сложил полномочия городского председателя. Депутатов на плодотворный труд благословили владыки УГКЦ и православной конфессий, передает «УНИАН».

Анушкевичус в своем выступлении поблагодарил всех за поддержку и выразил надежду, что добрые традиции старой власти будут продолжены. Он считает, что должно быть тесное сотрудничество городской власти с облгосадминистрацией и областным советом. По его мнению, также должна быть «доступность городской власти для общества».

Депутаты еще сегодня планируют избрать секретаря городского совета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1163