Запорожский губернатор Евгений Червоненко уверен, что ему, как руководителю региона, «краснеть не за что». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он сообщил сегодня журналистам после расширенного заседания Кабмина.

«Я – государственный менеджер. Там, где я мог воздействовать, многие показатели улучшились», - сказал Червоненко и подчеркнул, что по темпам экономического роста Запорожская область - одна из первых в Украине.

Говоря о проблемах, Червоненко подчеркнул, что сегодня политика все еще оторвана от регионов. «Власть должна больше слышать регионы», - сказал глава Запорожской ОГА.

Комментируя вопрос о том, что сегодня в Секретариате Президента будет принят ряд решений по председателям облгосадминистраций, Червоненко подчеркнул: «Я не собираю сплетни, но слухи ходят разные». В то же время он отказался называть какие-то конкретные фамилии.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко не исключает дальнейшие кадровые изменения среди руководителей облгосадминистраций. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко.

Она сказала, что еще во времена нынешнего состава правительства будет принят ряд решений относительно председателей облгосадминистраций.

Геращенко также напомнила, что еще перед последним заседанием Кабинета Министров Президент и премьер-министр отмечали то, что по итогам первого квартала будет принят ряд решений по председателям облгосадминистраций. Пресс-секретарь Ющенко добавила, что при этом Президент будет учитывать как позицию премьера, так и ситуацию в каждом отдельно взятом регионе.

По ее словам, Ющенко будет приглашать на эти должности исключительно специалистов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1272