Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен участвовать в ряде проектов в России, в том числе в инфраструктурных и энергетических, заявил президент Жан Лемьер во вторник на Российском экономическом форуме в Лондоне.

"Мы выстроили довольно серьезное присутствие нашего банка у вас, - сказал Лемьер. - Мы уверены в том, что все то, что делается в России - это надолго и этому гарантирован успех, и мы хотим участвовать в этом".

Он отметил, что руководство России понимает, что "деньги не мерило успеха, а успехом являются долгосрочные и массивные инвестиции". Глава ЕБРР одобрил денежно-кредитную политику в стране и подчеркнул, что макроэкономическое состояние в России является очень хорошим, передает РИА «Новости».

Лемьер сообщил, что ЕБРР определил для себя приоритетные отрасли российской экономики, в которые банк намерен активно инвестировать, в том числе в рамках частно-государственного партнерства. В первую очередь, по его словам, это инфраструктурные проекты. "Необходимо огромное количество инвестиций в железные дороги, аэропорты. Мы будем оказывать поддержку и инвестировать здесь", - сказал Лемьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1323