Очередной самолет МЧС России во вторник отправится из Москвы на Камчатку с партией гуманитарного груза для населения Корякии, пострадавшего от землетрясения. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей (УИОС) МЧС России.

"Сегодня в 17.00 с аэродрома Раменское вылетит самолет Ил-76 МЧС России с партией гуманитарного груза", - сообщил собеседник агентства. По его словам, на борту будет находиться порядка 250 печек-буржуек, две тонны медикаментов, по одной тонне риса, вермишели и гречки. Также МЧС России направило дополнительную группу психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ, передает РИА «Новости».

В Корякию, как отметили в УИОС, отправятся две группы экспертов Росстроя для анализа последствий землетрясения. По словам собеседника агентства, также по ссуде Минфина России пострадавшему населению будет направлено 50 миллионов рублей. Предполагается выплата по 2 тысячи рублей каждому пострадавшему в качестве помощи, остальные деньги пойдут на первоочередное обеспечение жизнедеятельности Корякии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1299