Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования в 2006 году субвенций из государственного бюджета областным бюджетам Закарпатской и Ивано-Франковской областей для ликвидации последствий стихийного бедствия. Соответствующее постановление правительства N552 датировано 20 апреля 2006 года.

Согласно тексту документа, Ивано-Франковская и Закарпатская областные государственные администрации соответственно государственным и региональным программам в рамках предусмотренных областям субвенций определяют и утверждают по согласованию с Министерством по чрезвычайным ситуациям план и объем финансирования мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Государственное казначейство перечисляет субвенции по помесячной росписи ассигнований общего фонда государственного бюджета на счета областных бюджетов согласно Порядку перечисления дотации выравнивания, дополнительной дотации на уменьшение фактических диспропорций между местными бюджетами через неравномерность сети бюджетных учреждений и субвенций из государственного бюджета местным бюджетам, средств, которые передаются в государственный бюджет из местных бюджетов, а также межбюджетных трансфертов между местными бюджетами, передает «ЛИГА».

Ивано-Франковская и Закарпатская облгосадминистрации ежемесячно подают в МЧС информацию об использовании субвенций. Государственное казначейство ежемесячно информирует МЧС, Минэкономики и Минфин о состоянии перечисления субвенций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1065