С 29 апреля по 1 мая 2006 года в городе Каховка состоится XV Международный фестиваль „Таврийские Игры”. Об этом ForUm’y сообщили в оргкомитете фестиваля.

«При создании фестиваля, еще с самого начала, ключевым было слово «игры», - объясняет главный режиссер „Таврийских Игр” Дмитрий Криворучко. - Вот уже 15 лет мы играем в игры, которые полюбили миллионы любителей музыки и яркого праздника. А в связи с юбилеем будет еще больше игр, от которых выиграет и фестиваль, и зритель”.

Бесспорно, главная игра от „Таврийских” - это участие зрителей в выборе артистов на фестиваль. На протяжении нескольких месяцев посредством SMS любители музыки голосовали за любимых исполнителей и даже получали призы за свою активность в программе «Гутен Морген» на канале М1. По итогам голосования в список участников 15-х «Таврийских Игр» попали: «Океан Эльзы», ВВ, Виа Гра, Ирина Билык, Александр Пономарев, Ани Лорак, ТНМК, «Тартак», Mad Heads XL, «Алиби» (Украина), Серега, «Ляпис трубецкой» (Беларусь), Afric Simon (Германия), Ottawan (Франция).

Кроме лидеров народного голосования на фестиваль также приглашены интересные и неординарные группы: «Борщ», DVS, «Джанго». Приедут поздравить «Таврийские Игры» и «Отпетые мошенники» из России.

Безусловно, фестивальная сцена будет предоставлена и «завтрашнему дню» украинской музыки: Александру Вудскому, Насте Каменских, группам StereoLiza, XS, «Авиатор», проектам «Потап и друзья», «Вова из Львова».

На протяжении двух фестивальных дней на дневной сцене фестиваля будут выступать молодые украинские исполнители, которые были отобраны в каждом регионе Украины путем живого прослушивания. График их выступлений будет обнародован непосредственно на фестивале.

Лучшая группа дневной сцены получит право выступить на Большой сцене „Таврийских Игр” в заключительный день фестиваля. Главным фактором влияния на выбор лучшей молодой группы будут SMS зрителей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1440