Вопросы развития сотрудничества Украины с Европейским Союзом и современное состояние политических и экономических отношений нашего государства и Литвы обсудили во время встречи глава Секретариата Президента Олег Рыбачук и Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Украине Альгирдас Кумжа.

Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, Рыбачук подчеркнул важность углубления сотрудничества между Украиной и Литовской Республикой. Он также отметил, что сегодня Украина «имеет все возможности для четкого выполнения евроинтеграционных программ и налаживания эффективного диалога со многими международными партнерами».

Со своей стороны, Кумжа отметил, что Литовская Республика готова передавать Украине необходимый опыт для реализации ее евроинтеграционных планов, передает «ЛИГА».

Также собеседники обсудили текущую политическую ситуацию в Украине. В частности, руководитель Секретариата Президента рассказал литовскому дипломату о процессе формирования парламентской коалиции.

Встреча Рыбачука с Кумжой состоялась накануне визита Президента Украины Виктора Ющенко в Литовскую Республику, запланированного на 3-4 мая. Глава украинского государства примет участие в форуме Сообщества демократического выбора.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1439