В среду, 20 марта, в Днепровском районе Киева на проспекте Юрия Гагарина, 3 неизвестные пытались поджечь магазин Roshen, сообщает Информатор.

Вызов на линию 101 поступил около 20:50.

По предварительной информации, двое неизвестных в черной одежде и в масках подбежали к магазину и бросили бутылку с зажигательной смесью в витрину торговой площадки. После содеянного они скрылись в неизвестном направлении.

К счастью, огонь не распространился на территорию магазина. Пламя только закоптило внешнюю часть витрины. На место прибыли пожарные, но к моменту их приезда возгорание уже потушили.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, сотрудники полиции опросили свидетелей, которые сообщили, что к магазину подбежали два человека в медицинских масках, облили витрину неизвестным веществом и подожгли. После чего с места преступления скрылись.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия изъяла остатки бутылки, в которой находилась неизвестное вещество, ее отправили на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Напомним, 18 марта в Киеве в витрину магазина Roshen на Крещатике неизвестный бросил пластиковую бутылку с горючим веществом. В тот же день задержали мужчину, совершившего поджог.

Вечером 17 марта неизвестные подожгли магазин Roshen на Оболонском проспекте в Киеве.  Подозреваемый в поджоге также был задержан.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

129
Теги