По мнению Нестора Шуфрича, сегодня более реальна "оранжевая" коалиция и в должности премьер-министра - Юлия Тимошенко. Об этом Шуфрич сообщил в интервью корреспонденту ForUm‘a.

«Но это еще один серьезный экзамен для оранжевых, сможет ли Тимошенко продемонстрировать исключительно свою политику или снова станет заложником оранжевых договоренностей, склок, кулуарных противостояний», - сказал Шуфрич.

Политик считает, что Партия регионов может быть во власти только в случае объединения с «Нашей Украиной». «Но при этом нужно понимать, что для Ющенко это политический конец, даже если он и пробудет президентом до 2009 года»,- добавил Шуфрич.

Отвечая на вопрос о том, что чувствует Нестор Шуфрич после проигрыша на парламентских выборах, политик подчеркнул: «У меня противоречивые чувства. С одной стороны, безусловно, разочарование и сожаление о том, что наш блок не прошел в парламент. С другой стороны есть ощущение того, что сейчас у нас меньше ответственности. Раньше, давая оценку, нужно было демонстрировать и конкретные действия для того, чтобы эту позицию отстоять. Сегодня же можно давать оценки, говорить людям правду, при этом, ответственность за ситуацию в стране сегодня несем точно не мы».

Полный текст интервью читайте здесь.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1424