Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко не исключает, что в случае повторных выборов мэра Киева коалиция «Справедливый Киев» выдвинет своего кандидата на эту должность.

«Кандидата на пост мэра мы определим после соответствующего решения суда или возможного проведения референдума о недоверии нынешнему градоначальнику. Но скажу точно, что это будет согласованный кандидат в киевские мэры от нашей коалиции «Справедливый Киев», - сказал Томенко в интервью газете «День», передает «УНИАН».

Представитель БЮТ также сообщил, что сейчас идут переговоры о присоединении СПУ к коалиции «Справедливый Киев» в Киевгорсовете (коалицию «Справедливый Киев» создали БЮТ, блок «Пора-ПРП» и Гражданский актив Киева – ред.). «Мы уверены, что большинство в Киевсовете мы создадим, и через это большинство будем влиять на ситуацию в Киеве. Мы не допустим, чтобы глава Киева в зависимости от настроения делал абсолютно непредсказуемые вещи, которые не соответствуют желаниям киевлян. Можно выстроить на местном уровне такую систему принятия решений, в которой мэр либо будет соглашаться с решением большинства, либо вынужден будет уйти с этой должности», - считает он.

Как сообщал ForUm, сегодня Киевский городской председатель и глава Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий заявил, что в Киевсовете его поддерживают уже 75 депутатов.

«Уже сегодня 75 депутатов меня поддерживают. Не 65», - сказал Черновецкий и добавил: «Я - за мощную оппозицию, чем она больше, тем лучше». При этом он подчеркнул, что оппозиция должна выдвигать конструктивные предложения, а не выступать в оппозиции к нему лично. «Это - бандитская оппозиция», - сказал мэр столицы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1328