Основатель и глава корпорации Microsoft Билл Гейтс в пятницу начнет первый визит во Вьетнам.


Как сообщили в МИД СРВ, частный самолет мультимиллиадера совершит посадку в ханойском аэропорту сегодня поздним вечером.


Визит Гейтса состоится по приглашению премьер-министра вьетнамского правительства Фан Ван Кхая, передает РИА «Новости».


В Ханое в субботу глава Microsoft встретится с президентом Вьетнама Чан Дык Лыонгом и премьер-министром Фан Ван Кхаем. Он также проведет переговоры с руководством Государственого штаба страны по развитию информационных технологий.


Особое внимание местные СМИ уделяют предстоящим встречам Гейтса с местными студентами и представителями предприятий в области информационных технологий. Эти встречи пройдут 22 апреля с участием примерно 2 тыс. человек.


Кроме того, Гейтс посетит провинцию Бакнинь, которая находится примерно в 30 км от Ханоя. Эту маленькую провинцию считают "маяком" в стране в области внедрения информационных технологий. В частности, она стала первой из 64 провинций страны, в которой действует "электронная администрация".


Корпорация Microsoft открыла представительство во Вьетнаме 10 лет назад. Между корпорацией и Вьетнамом в последнее время значительно развивается сотрудничество, в частности в сфере образования и подготовки кадров. Согласно программе "Партнеры в образовании", в стране действует три учебных центра, в которых в течении пяти ближайших лет будут подготовлены при содействии корпорации около 50 тыс. учителей информатики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1144