Кабинет Министров Украины своим постановлением от 19 апреля 2006 года "О государственном заказе на закупку товаров, выполнение работ, предоставление услуг для государственных нужд в 2006 году" выделил Государственному комитету Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерву) на закупки зерновых культур и других продовольственных товаров 400 млн.грн.

Также, согласно постановлению, государственный заказчик осуществляет погашение бюджетной задолженности по оплате выполненного в предыдущие годы государственного заказа за счет бюджетных ассигнований, определенных соответствующими бюджетными программами на 2006 год, передает «ЛИГА».

Кроме того, государственный заказчик подает Министерству экономики предложения относительно внесения изменений в утвержденные на текущий год объемы государственного заказа не позднее, чем до 15 ноября текущего года.

В то же время государственным заказчикам, которые имеют бюджетную задолженность по оплате выполненного в предыдущие годы государственного заказа, необходимо подавать ежемесячно до 5 числа Минэкономики и Министерству финансов информацию о состоянии ее погашения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1091