Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил подготовить распоряжение по поддержанию нормальной жизнедеятельности города во время Пасхальных, поминальных и первомайских дней в столице и попросил своих заместителей напрямую сообщать ему о любых происшествиях.

Об этом Черновецкий сказал сегодня на расширенном заседании коллегии Киевской городской государственной администрации, передает «УНИАН».

В частности, распоряжением будет предусмотрено организовать в указанные дни дежурства в районных городских администрациях, к которым будут привлечены заместители райадминистраций. Предусматривается также обеспечить контроль за работой коммунальных служб города и ответственных инженерно-технических работников АО «Киеводоконал», «Киевэнерго», «Киевгаз», «Киевавтодор», «Киевпасстранс» и других, а также спасательной службы на воде КП «Плесо». Распоряжением предусматривается поручить председателям райгосадминистраций и ритуальной службе города завершить работы по благоустройству кладбищ, а Главному управлению транспорта, связи и информатизации вместе с КП «Киевский метрополитен» и «Киевпасстранс» скорректировать работу пассажирского транспорта под пассажиропоток.

«Чтобы были обязательно возможности для того, чтобы в часы пик люди не мучались. Иисус Христос не хотел, чтобы они стояли в очередях», - подчеркнул Черновецкий.

Он также обратился к начальнику столичной милиции Виталию Яреме с просьбой обеспечить порядок в выходные дни и особенно обеспечить спокойствие в городе в ночной период и обратить внимание на окраины города и территории возле церквей. До 10 мая он поручил подготовить отчеты о проделанной работе и доложить ему лично.

«Все замы, а это три зама, которые задействованы в графике дежурства, я попрошу их напрямую сообщать мне о любых происшествиях», - завершил свое выступление Черновецкий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1571