Заместитель генерального секретаря ООН Кемаль Дервиш в Киеве во вторник официально представит инициативу организации - Глобальный договор, сообщает пресс-служба Представительства ООН в пятницу.

В событии, которое состоится в отеле "Премьер Палац" также примут участие Координатор системы ООН в Украине Френсис О'Доннелл, председатель международной сети Глобального договора ООН Мануэль Эскуардо, помощник генерального секретаря ООН и директор регионального бюро организации в Европе и СНГ Кальман Мижей, министр труда и социальной политики Иван Сахань, секретарь СНБО Анатолий Кинах, представители украинских и международных компаний, уже присоединившихся к Глобальному договору, передает «Интерфакс-Украина».

На нынешний день к договору уже присоединились около 30 крупных компаний и организаций, работающих в Украине.

Глобальный договор был основан ООН в 1999 году, как ответ на невозможность правительств самостоятельно противостоять вызовам глобализации. Сегодня это международная сеть, включающая более 2400 компаний почти в 90 странах, которые сотрудничают вместе ради стабильного экономического развития.

Участники Глобального договора сосредоточивают свою деятельность в четырех ключевых направлениях: борьба с коррупцией, защита прав человека, охрана окружающей среды и стандарты работы.

Форум относительно вопросов Глобального договора и социальной ответственности бизнеса проходил в Украине в декабре 2005 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1127