В связи с приближением пасхальных и майских праздников Министерство внутренних дел переходит на усиленный режим охраны правопорядка. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Департамента гражданской безопасности МВД Украины Владимир Маевский.

По его словам, согласно предварительной информации МВД, с 22 на 23 апреля во всех регионах Украины в более 15 тыс. культовых сооружениях пройдут пасхальные богослужения, в которых примут участие более 11 млн. граждан. «Поэтому, на органы внутренних дел возлагается задача, обеспечить правопорядок около этих мест, а также в местах скопления граждан», - отметил Маевский.

Начиная с завтрашнего дня с 9 утра до 9 утра 2 мая, круглосуточно усиливается работа штабов как в центральном аппарате МВД, так и в каждом региональном управлении. По словам Маевского, на данный момент уже разработан план по обеспечению охраны общественного порядка, согласно которому планируется к 15 тысячам культовых сооружений «подтянуть» наряды милиции с целью обеспечения правопорядка. В целом, для реализации этой цели МВД будет привлечено к работе более 30 тыс. правоохранителей. Начиная с 16.00 завтрашнего дня, после проведения соответствующего инструктажа милиционеров, МВД приступит к выполнению поставленной задачи. Маевский отметил, что в сельской местности по поручению руководства МВД к работе по охране правопорядка будут привлечены участковые инспекторы и их гражданские помощники (около 14 тыс. человек).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1311