Главное управление МЧС Украины в Киеве просит граждан во время отдыха на природе быть как можно внимательнее и осторожнее в обращении с огнем.

Об этом говорится в переданном обращении Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в г. Киеве.

Авторы обращения отмечают, что в праздничные и выходные дни, которые приближаются, в Киеве будет довольно теплая погода, что резко увеличит опасность возникновения пожаров, особенно в лесопарковых зонах.

В связи с этим управление МЧС в Киеве просит киевлян и гостей столицы не разводить в зонах отдыха костров, не бросать где попало непогашенные спички и окурки и следить за детьми, чтобы они не баловались с огнем, передает «УНИАН».

Авторы обращения напоминают, что в соответствии с распоряжением Киевской городской государственной администрации разводить костры на территории города строго запрещено.

В целом, по данным МЧС, на сегодняшний день в лесопарковых зонах столицы Украины уже возникло 7 пожаров, которые уничтожили свыше 5 гектаров леса.

Кроме того, пожарно-спасательная служба столицы просит граждан тщательным образом проверить, прежде чем отправляться на отдых и оставлять свои дома, все ли электробытовые приборы выключены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1257