В Чечне за сутки задержаны трое боевиков, обнаружены три мощных самодельных взрывных устройства, сообщили в правоохранительных органах республики.

В Ачхой-Мартановском районе сотрудниками МВД России задержан боевик, который в 2004 году принимал участие в обстреле избирательного участка №21 на территории средней школы номер один в Самашках, передает «Газета.ru».
По его словам, в селении Радужное Грозненского района задержан участник незаконных вооруженных формирований, который в Грозном принимал участие в нападениях на сотрудников вневедомственной охраны при МВД Чечни, а в селении Нагорное - боевик, принимавший участие в нападении на объекты органов власти и МВД республики в Грозном в 2004 году.
В селении Первомайское Веденского района в заброшенном сарае обнаружен тайник, в котором находились три мощных самодельных взрывных устройства, изготовленных на базе 82-миллиметровых минометных снарядов с подрывной частью от радиостанций Motorola, два гранатомета, 20 стартовых зарядов, семь противопехотных мин, три гранаты Ф-1

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1423