Миллиардер Питер Харгривз и финансист Криспин Оуди, которые были крупнейшими донорами кампании 2016 года по Brexit, считают, что Великобритания останется в ЕС, сообщает «Новое Время».

Пессимизм Харгривза спровоцирован тупиковой ситуацией в британском парламенте по поводу соглашения о выходе, которое премьер-министр Тереза ​​Мэй заключила с ЕС.

Миллиардер считает, что правительство скорее всего, сначала попросит продлить формальный процесс выхода из ЕС, а затем и вовсе назначит повторный референдум.

«Я полностью сдался. Я в полном отчаянии, я не думаю, что Brexit вообще состоится…Cторонники ЕС делают ставку на тот факт, что люди настолько устали от всего этого, что они просто скажут: Боже, мы просто останемся», – заявил он.

Миллиардер  пожертвовавал 3,2 миллиона фунтов (4 миллиона долларов) на кампанию по Brexit.

С ним солидарен и Криспин Оуди, который вложил 870 тыс. фунтов в компанию по поддержке Brexit.

«К сожалению, в вопросе Brexit никто не продемонстрировал лидерских качеств, процесс без лидера, и это проблема», - сказал Оуди.

Напомним, парламент Великобритании должен был провести голосование по соглашению о Brexit 11 декабря. 10 декабря премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что откладывает голосование.

В то же время министр по вопросам Brexit Стивен Баркли заявил, что британское правительство не намерено откладывать Brexit, несмотря на сообщения СМИ о якобы обсуждении такой возможности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

139