Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении закон №8487, которым предлагается введение упрощенной системы растаможки автомобилей на еврономерах.

Кроме того, Рада проголосовала в целом за законопроект, которым вводится ограничение на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения на таможенную территорию Украины, и усиливается ответственность за нарушение таможенных правил.

В то же время в организации «АвтоЕвроСила» раскритиковали принятый Верховной Радой закон №8487.

Также ВР приняла в первом чтении законопроект с поправками в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты о снижении порога безналоговых пересылок со €150 до €100 для одного получателя-физлица.

Министерство финансов США расширило санкции против РФ  в связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе – в список добавили трех физических лиц и девять компаний и организаций.

Киевская студентка Наталья Бурейко обвинила заместителя начальника отдела Департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко домогательствах и угрозах.

Национальная полиция Украины инициировала проверку возможных фактов угроз. 

Варченко связал провокацию с тем, что его гражданская жена Ольга Варченко занимает должность первого заместителя председателя ГБР. По словам чиновника, он стал жертвой «информационной атаки».  

Позже Бурейко удала со своей страницы в Facebook посты с обвинениями и извинилась перед Варченко, отметив, что стала жертвой провокации.

Ректору Московской духовной академии архиепископу Амвросию не дали въехать на территорию Украины.

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что данное лицо не было пропущено на территорию Украины, поскольку, во-первых, оно не смогло подтвердить цель своей поездки, а также ГПСУ выполнила поручение одного из украинских правоохранительных органов о том, что данное лицо не может быть допущено на территорию Украины.

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук заявил, что ему поступали предложения для завершения войны на Донбассе «снять вопрос Крыма».

Украинская православная церковь Московского патриархата является единственной канонически признанной, поэтому заявление Президента Украины Петра Порошенко о том, что представителям Русской православной церкви, в том числе, священнослужителям Украинской православной церкви, нужно покинуть страну, вызывает недоумение, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Один из пострадавших в резонансном ДТП в Харькове отказался от претензий к Елене Зайцевой.

Президент Петр Порошенко призвал европейских лидеров сохранить санкции против страны-агрессора России из-за невыполнения ею Минских договоренностей и отсутствия с ее стороны шагов, которые бы способствовали установлению мира в Украине. 

В пгт Азовское в Джанкойском районе оккупированного Крыма в доме Халила Аблямитова российские силовики провели обыск. По завершению обыска сына хозяина дома, Аблялима Аблямитова, и его супругу, Айджан силовики увезли в неизвестном направлении

Министр юстиции Словацкой Республики Габор Гал (партия Most-Hid) во вторник 6 ноября подписал решение о разрешении на экстрадицию Владимира Гласнера, которого в Украине подозревают в терроризме и других тяжких преступлениях. 

Сегодня вступил в силу третий этап внедрения украинских квот на радио, сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

Украина предложила Китаю начать совместные консультации об условиях создания зоны свободной торговли.

Штат Вирджиния стал 18-м, который присоединился к чествованию 85-й годовщины Голодомора-геноцида 1932-1933 годов в Украине.

Президент США Дональд Трамп объявил об уходе генерального прокурора Джеффа Сешнса, которого в последние месяцы неоднократно критиковал за самоустранение от надзора за расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера.

В Одессе полицейские застрелили подозреваемого в убийстве преподавателя вуза.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

155