Квартиру вдовы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Марии Максаковой в Киеве пытались захватить из-за спора относительно права собственности. Об этом в эфире 112 Украина рассказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

«В отношении этой квартиры продолжается спор относительно права собственности… Мария Максакова знакома с владельцем этой квартиры, однако между ними идет спор за эту недвижимость», - сказала она.

По ее словам, задержанные по этому делу оказались представителями охранной фирмы и Объединения совладельцев многоквартирного дома, после опроса – их освободили.

Анкетные данные 9 мужчин, которые были доставлены в Шевченковское управление полиции, установлены. Они предоставили объяснения работникам правоохранительных органов. Среди них были как представители охранной фирмы, так и неработающие лица, представители ОСМД. После опроса они были освобождены. Вместе с тем правовая оценка их действиям будет дана в ходе досудебного расследования, которое было начато по данному факту», - рассказали в прокуратуре.

На данный момент в квартире остаются близкие Максаковой.

«Ранее на эту квартиру был наложен арест, поскольку эта недвижимость является противоречивой. Квартира на данный момент освобождена от неизвестных, близкие Марии Максаковой остаются в ней, им сейчас ничего не угрожает», - сказала Максимец.

В связи с открытым уголовным производством, в рамках которого на квартиру наложен арест, Максимец не сообщила других деталей дела.

Напомним, в четверг, 18 октября, группа мужчин, взломав двери, проникла в квартиру на бульваре Т. Шевченко в Киеве, где проживает вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

434