В Пакистане возможно зарегистрирован первый случай заболевания человека птичьим гриппом. Об этом сообщают в среду пакистанские телеканалы со ссылкой на неназванные информированные источники, близкие к министерству здравоохранения.
Согласно этой информации, три пациента - девочка восьми лет и две женщины 22 и 44 лет, - помещены в Институт медицинских исследований в Исламабаде с признаками птичьего гриппа. Все эти люди - выходцы из городка Сихала, где на днях правительство закрыло птицеферму, на которой был обнаружен смертельно опасный для человека вирус птичьего гриппа H5N1, передает «Утро.ру».
Официальные представители Института медицинских исследований, однако, пока не подтвердили наличие у них таких пациентов. Высокопоставленный сотрудник этого Института, с которым связались журналисты, отказался обсуждать эту тему, ссылаясь на медицинскую тайну.
Ранее в Пакистане были обнаружены случаи птичьего гриппа у пернатых на птицефермах в Северо-западной пограничной провинции и близ столицы Исламабада.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1372