Шевченковский райсуд Киева избрал безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей 28-летнему водителю, который совершил ДТП, в результате которого погибли два человека и еще пятеро получили травмы, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

ДТП произошло 13 октября вблизи ТРЦ «Sky Mall» на проспекте Шухевича.

Досудебным расследованием установлено, что водитель «Seat Leon», который еще в 2017 году был лишен на 10 лет права управления транспортным средством, двигался по проспекту Шухевича со скоростью около 180 км/ч, что значительно превышало максимально допустимую скорость на этом участке дороги.

Не выбрав безопасную скорость и проявив невнимательность к дорожной обстановке, водитель не успел среагировать на изменение движения автомобиля «KIA Carens», который двигался с ним в текущем направлении. В результате, автомобиль нарушителя столкнулся с автомобилем «KIA», после чего врезался в электроопору.

В результате столкновения две молодые женщины, которые находились в автомобиле «Seat», погибли на месте происшествия. Еще пять человек, среди которых три пассажира «Seat», водитель-нарушитель и водитель автомобиля «Kia», с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Сейчас виновнику ДТП инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

245
Теги