Накопление угля и мазута на складах теплоэлектростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) в Украине для прохождения отопительного сезона идет с отставанием от графика. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун на пресс-конференции, пишет Телеграф.

«На сегодня мы имеем почти два миллиона тонн на складах генерирующих компаний: по газовой группе задача практически выполнена - осталось всего несколько тысяч тонн, есть определенное отставание по антрацитовый группе. Этот вопрос требует отдельного рассмотрения, и меры к нему принимаются», - отметил он.

По его словам, согласно на 1 ноября на складах ТЭС и ТЭЦ в Украине должно быть накоплено 2,6 млн т угля, 1 млн т с которого - это уголь антрацитовой группы, а 1,6 млн т - газовой.

При этом он добавил, что задача правительства по накоплению в подземных хранилищах 17 млн кубометров газа сегодня практически выполнена. Впрочем, есть еще отставание по накоплению запасов мазута.

Как сообщалось ранее, своевременный старт отопительного сезона во всех населенных пунктах Украины – прямая ответственность местного руководства, правительство со своей стороны всеми ресурсами их обеспечило.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом