Сегодня, 12 октября, сотрудники пограничной службы ФСБ РФ в Азовском море недалеко от российского населенного пункта Весело-Вознесенка задержали двух граждан Украины, которые осуществляли лов рыбы на маломерном плавсредстве, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

«Подконтрольные Российской Федерации самопровозглашенные органы, ответственные за управление временно оккупированными территориями Украины, выдвигая незаконные требования о взыскании денежных средств с рыбаков в пользу оккупационной администрации, заставляют людей рисковать и искать лучшего улова у берегов страны-агрессора, подвергаясь опасности быть задержанными представителями пограничной службы ФСБ РФ», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Таганрогский залив украинские рыбаки вышли из временно оккупированного населенного пункта Холодное.

Пограничное управление ФСБ РФ уже сообщило об отсутствии разрешения на вылов водных биологических ресурсов у украинцев и открытия против них дела об административных правонарушениях.

Пограничники из состава Объединенных сил напоминали рыбакам об опасной ситуации, сложившейся в настоящее время в Азовском море. «Для сохранения своей свободы следует обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, выходить в море из установленных пунктов базирования и не отходить слишком далеко от берега», – подчеркнули в ведомстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

130