«ПриватБанк» прекратит все операции с платежными картами банка с полуночи до 4 утра 14 октября, сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что это связано с переходом на новую версию системы управления базами данных процессинга, что позволит увеличить производительность и качество обработки операций с платежными картами. Для завершения этой работы банк объявил о плановой технологической паузе процессинга в ночь на 14 октября 2018 года.

Как сообщили в банке, в рамках процесса миграции на новую версию СУБД все операции с платежными картами банка будет прекращено с полуночи до 4 утра, а дальнейшая стабилизация работы может длиться до 8:00 воскресенья 14 октября. Технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальна и большинство клиентов не проводят активных операций. Также аналогичный «тайм-аут» примут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка.

«Мы просим прощения у клиентов за возможные неудобства, но эта работа необходима для того, чтобы еще быстрее обрабатывать все большее количество безналичных платежей клиентов, - отмечает пресс-служба банка. - Технологическая пауза в работе процессинга займет непродолжительное время, поэтому советуем клиентам перенести активные шопинг-сессии в интернет-магазинах или осуществление каких-либо других безналичных расчетов на утренние часы».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом