Киевский городской голова Леонид Черновецкий вчера лично дал команду остановить движение поездов метрополитена, чтобы спасти упавшую на рельсы женщину.

«Сегодня одна женщина пыталась покончить жизнь самоубийством в Святошинском районе и бросилась под электропоезд. И самое интересное, что один из начальников спрашивал меня, что делать. Это же проблема, в том числе и для городского головы. Поскольку ее немножко придавило поездом, то он у меня спрашивал, ехать дальше или вытаскивать ее, на полном серьезе. Конечно же, не ехать, конечно же, мы ее спасли. Хотя я не уверен: как бы это было без меня. Но, наверно, я преувеличиваю что-то…», - сказал Черновецкий.

Об этом он сообщил вчера в интервью на ТРК «Киев», рассказывая о первых проблемах в городе, которые ему пришлось решать, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, в 18.00 18-го апреля на Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена, на станции «Святошин», с целью самоубийства под поезд прыгнула женщина (1976 года рождения). Машинист, заметив человека на рельсах, включил аварийное торможение. При этом женщина была зажата между выступом первого вагона и рельсами. Аварийной бригадой «подземки», отделением Государственной пожарной охраны МЧС и спасателями столичной горгосадминистрации женщина была освобождена из-под состава и с травмами средней степени тяжести госпитализирована в городскую больницу № 17. На время проведения спасательных работ станция «Святошин» была закрыта. Движение поездов от станции «Нивки» к станции «Житомирская» осуществлялось по объездному пути, минуя станцию «Святошин», а в обратном направлении в обычном режиме, но без остановки на станции «Святошин». В 19.05 станция была открыта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2128