В Ленинградской области изъято около 2 млн фальшивых долларов.
Как сообщили в Управлении ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате расследования деятельности преступной группы, в течение длительного времени занимавшейся производством и сбытом синтетических наркотиков и изготовлением фальшивых иностранных денежных знаков, удалось обнаружить подпольную лабораторию, оборудованную в подвале загородного дома во Всеволожском районе Ленинградской области.
Эта лаборатория была оснащена профессиональным полиграфическим оборудованием, обеспечивающим высокое качество поддельных денежных купюр. В ходе обыска сотрудники ФСБ изъяли клише для изготовления долларов и евро, а также фальшивую валюту и заготовки поддельных дензнаков на общую сумму почти в два миллиона, передает «Утро.ру».
Также было установлено, что члены преступной группы занимались производством синтетического наркотика - метадона высокого качества. В ходе проведенных обысков было обнаружено и изъято около 4 кг этого сильнодействующего наркотического вещества, а также 3 единицы боевого огнестрельного оружия и боеприпасы.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1702