Три человека погибли и двое пострадали в результате наезда троллейбуса на пешеходов на остановке в Орле.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МВД РФ.

«Сегодня около 15 часов в районе остановки «Дворец спорта» водитель троллейбуса допустил наезд на пешеходов. По предварительным данным, жертвами ДТП стали трое граждан, еще двое получили травмы», - отмечается в сообщении.

По данным ГУ МЧС РФ по региону, троллейбус совершил наезд на пятерых пешеходов, среди которых один подросток. «Остановка «Дворец спорта» - оживленное место. Туда уже приехали родственники пострадавших, принято решение об открытии горячей линии, чтобы они могли уточнить данные о пострадавших и получить психологическую помощь. Пятого пострадавшего в данный момент извлекают из-под троллейбуса», - сказала представитель ГУ МЧС РФ.

Одну пострадавшую женщину доставили в областную больницу скорой медицинской помощи, подростка - в детскую областную больницу.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД МВД России по Орловской области, предварительная причина ДТП пока не установлена. «Предварительную причину ДТП назвать не могу. Сейчас сотрудники МЧС проводят работу с водителем троллейбуса, у ГИБДД пока что нет доступа к ней», - отметил собеседник агентства.

В приемном отделении Орловского областного научно-клинического многопрофильного центра медпомощи детям отметили, что среди пострадавших есть ребенок. 

«К нам доставили мальчика, угрозы жизни нет», - сказал собеседник агентства.

Старший помощник руководителя СУ СК по региону Юлия Дорофеева добавила, что среди погибших есть несовершеннолетняя девушка.

«Следователи и криминалисты приступили к осмотру места происшествия. Трое погибших, в том числе одна девушка 17 лет. Двое пострадавших госпитализированы. Предварительно, троллейбус наехал на группу людей, стоявших на остановке», - сказала  Дорофеева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

163