Угрозы для жителей Киева в результате пожара на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области нет. На территории города Киева ситуация под контролем, сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям КГГА.

В случае возникновения угрозы для жителей Киева информация будет доведена и распространена через средства массовой информации.

Напомним, 9 октября в 03:40 в ДСНС поступила информация о пожаре и взрывах на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области.

Как сообщал ForUm, в 03:30 9 октября произошел взрыв на 6-м арсенале Минобороны в районе населенного пункта Ичня Черниговской области.  

Проводится эвакуация. Радиус эвакуации составляет 30 км от эпицентра события.

С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

Военная прокуратура Центрального региона Украины начала уголовное производство по ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины  (Небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом