В Украине с 8 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начинают использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - устройства измерения скорости TruCam.

Служба безопасности Украины задержала бизнесмена, экс-супруга олимпийской чемпионки Лилии Подкопаевой Тимофея Нагорного по подозрению в государственной измене и мошенничестве.

Юбилейную 50-ю Нобелевскую премию по экономике получили американцы Уильям Нордхаус и Пол Ромер. Первый - за внедрение проблем изменения климата в экономический анализ, второй - за исследования причин экономического роста.

Служба безопасности Украины заявляет о наличии доказательств причастности российских наемников частной военной компании «Вагнера» к убийству 3 российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в Центрально-Африканской республике (ЦАР).  По данным ведомства, в составе российской частной военной компании «Вагнера» 10% граждан Украины.

Осужденного в России украинского журналиста Романа Сущенко этапировали в колонию

Комитет по вопросам регламента Верховной Рады принял решение рекомендовать парламенту рассмотреть по существу представление генпрокурора Юрия Луценко о привлечении к уголовной ответственности нардепа от «Оппозиционного блока» Дмитрия Колесникова. 

Фигуранта дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия во время Евромайдана Юрия Крысина этапируют из СИЗО в Киеве в исправительную колонию в Донецкой области.

Также Регламентный комитет ВР признал законным представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула.   

Министерство финансов и Государственная казначейская служба перечислили 729,56 миллиона гривен дополнительной субвенции для погашения разницы в тарифах с целью восстановления в Киеве бесперебойного снабжения тепловой энергии.

Шулявский путепровод снесут в выходные 3-4 ноября. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

116