В Мелитополе у входа в приемное отделение КУ «Мелитопольской городской больницы №1», расположенной по адресу пр-т Б.Хмельницкого 46, неадекват напал на врачей, пишет gazeta.zp.ua.

Так, ночью от диспетчера был получен вызов на пл. Победы, где неизвестному мужчине было плохо. При этом диспетчер сообщил, что человек, который вызвал скорую, вел себя очень агрессивно, а потому вызвали полицию и службу охраны рабочих скорой помощи.

Когда медики приехали на пл. Победы, у входа в кафе «Пинта», на скамейке, лежал человек в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с ним находился его друг, и вел себя агрессивно, требовал, чтобы он сопровождал парня в больницу.

В связи с агрессивным поведением мужчины, медики попросили рабочих полиции сопровождать их в больницу. Далее мужчина и работник полиции сели в машину скорой помощи и они повезли пациента в больницу. В присутствии сотрудников полиции тот успокоился.

После отъезда полиции мужчина снова стал агрессивно себя вести, ему казалось, что его товарища грубо положили на носилки, поэтому он толкал их, ругался нецензурной бранью. Работница «скорой» помощи стала снимать его поведение на мобильный телефон. Мужчина увидел это, и когда она вышла из приемного покоя на улицу он стал приближаться к ней, угрожал расправой, нецензурно выражался в ее адрес. Она побежала к машине, а он за ней. Она бегала от него вокруг машины, а тот пытался ее догнать.

Далее водитель автомобиля и его коллега потребовали от хулигана, чтобы тот прекратил свои действия, но тот не реагировал, ударил ногой по автомобилю. Водитель сделал замечание, а тот в ответ ударил его рукой в лицо, схватил за куртку, и они начали бороться. Затем, немного успокоившись, агрессивный мужчина подошел работничце «скорой» помощи, схватил ее рукой за шею и сильно сдавил. Водитель и его коллега начали оттаскивать неадекватного мужчину от девушки, положили его на землю и тот прекратил свои действия. Удерживали его на земле до приезда полиции. Все события у приемного покоя происходили в течение примерно 30 минут.

Как сообщалось ранее, правоохранители задержали злоумышленников, которые утром в Одессе совершили нападение на работников компании по обслуживанию терминалов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

112