Во дворе одного из учебных заведений Луганской области в начале апреля нынешнего года появилась цыганка, которая с предложениями погадать на суженого приставала к юным краснолучанкам.

Группа студенток поддалась на уговоры, и девушки договорились встретиться с гадалкой на стадионе после занятий. В определенное время встреча состоялась. Женщина предложила всем снять свои золотые украшения, завернуть их в отдельные бумажки и подписать каждую. Затем по предложению гадалки такие же манипуляции были проделаны с мобильными телефонами. Все вещи были сложены в носовые платки, и каждая девушка тщательно зашила их лично на глазах у всех, причем все свертки были переданы одной из студенток.

После всего гадалка, почитав молитвы, сообщила, что нужно встретиться на этом же месте через какое-то время, а сама удалилась восвояси, при этом предупредив, что сверток можно будет развернуть только через некоторое время, иначе магия не подействует, передает «citynews.net.ua».

Так и не дождавшись гадалки, девочки, заподозрив неладное, раскрыли зашитые носовые платочки. Вместо своих ценных вещей они обнаружили в них камни. После минутной паузы, придя в себя от случившегося и осознав, что их обманули, потерпевшие отправились за помощью в милицию…

Это только один из приемов, которые используют мошенники в своей преступной деятельности для обмана горожан. Таких примеров масса. Главное, чтобы каждый из нас помнил, что многие мошенники могут похвастаться не только ловкостью рук, но и гибкостью ума, и способностью довольно сильного эмоционального воздействия на человека. Так что не стоит со случайными знакомыми обсуждать свои проблемы и тем более принимать сомнительные предложения погадать или снять сглаз.

Печально, но факт : мошенники будут существовать до тех пор, пока будут находиться люди, поддающиеся на обман.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1916