В ночь на субботу, 6 октября, на крыльце L`Kafa Cafe в Киеве по адресу улица Гришка, 8в, произошла стрельба. В результате конфликта пострадали два человека. Вызов на линию 102 поступил около 04:30. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

По предварительной информации, компания молодых людей, находясь в подвыпившем состоянии, отдыхали в L`Kafa и начали выяснять отношения с другими посетителями заведения. После того как охрана кафе вывела молодых людей на улицу, началась словесная перепалка с персоналом заведения.

Как рассказали правоохранители, молодые люди, которых вывели, были недовольны происходящим. После попыток охраны их успокоить, один из отдыхающих достал пистолет и произвел несколько выстрелов. В результате, двое охранников получили ранения: один мужчина в ногу, а второй в руку.

Сразу же после преступления трое молодых людей убежали. Благодаря слаженным действиям патрульных, всех троих подозреваемых задержали за считанные минуты на прилегающей территории. У одного из задержанных обнаружили предмет похожий на пистолет «Форт-12». Предварительно, для стрельбы резиновыми пулями. У мужчины было разрешение на ношение оружие, но просроченное.

В результате происшествия два человека были госпитализированы и три человека задержаны. На месте работали медики, патрульные и следственно-оперативная группа. Подробности инцидента устанавливаются.

Как сообщалось ранее, на улице Татьяны Яблонской в Соломенском районе Киева произошла стрельба, в результате которой ранен 42-летний мужчина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

138