Украина и Турция намерены снять ограничения на грузовые автоперевозки в следующем году, пишет AGRONEWS.

Министерство инфраструктуры заявляет о достигнутом с Турцией соглашении в 2019 году подписать протокол о переходе на безразрешительную систему грузовых автоперевозок.

«Стороны договорились до конца октября 2018 наработать соответствующий проект Протокола о внесении изменений в действующее соглашение, а также приложить максимум усилий для подписания в 2019 году», - сообщили в МИУ по итогам заседания украинского-турецкой смешанной комиссии по международным автоперевозкам, прошедший в Анкаре 3-4 октября.

Стороны договорились, начиная с 2019 года и до вступления в силу изменений в соглашение, обмениваться дополнительными разрешениями для двусторонних перевозок.

Согласно данным МИУ, предыдущая квота на 2019 составит 7 тыс. Двусторонних разрешений, 4 тыс. - транзитных, 10 тыс. - транзитных категории U, 2,5 тыс. - в / из третьих стран.

Министерство также сообщило, что на 2018 год украинская сторона дополнительно получит 1 тыс. Двусторонних разрешений, 1 тыс. - для пустого въезда транспортных средств, 500 - в / из третьих стран.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом