2 октября неизвестные облили кровью мэра Гнивани Винницкой области Владимира Кулешова в его рабочем кабинете, сообщает Винниця.info.

Фото «окровавленного» мэра выложили в соцсеть сами активисты и написали, что местные власти причастна к коррупции.

«Перед сессией мы решили добиться права на выступление, нам как всегда отказали. Но произошла очень интересная ситуация, я стал свидетелем странного, но логичного события. Будучи в кабинете мэра и общаясь с ним, неизвестные мне люди забежали и облили его кровью. Кулешова облили с головы до ног со словами: «Ты п**арас! Мы не дадим торговать на крови наших защитников!». По моему мнению, молодых вдохновило наше расследование о причастности и крышевании одиозным мэром Кулешовым еще более одиозного бизнесмена Берещука и деятельности Гниванского карьера, продававшего сырье для строительства Керченского моста», - написал в Facebook Андрей Вербецкий.

Сам Кулешов опроверг эти обвинения.

В отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Винницкой области сообщили, что 2 октября по факту событий в кабинете мэра Гниваня открыто уголовное.

«По факту событий, которые произошли в кабинете городского головы открыто производство по ч. 2 ст. 296 УК», - прокомментировала руководитель отдела коммуникации Анна Олейник.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

626