Мэр Киева Леонид Черновецкий на совещании с руководителями Киевской городской государственной администрации дал указание и.о. заместителя главы КГГА по вопросам медицины Валерию Бидному подготовить распоряжение о недопущении коррупции в учреждениях здравоохранения Киева. Документ должен быть подготовлен в ближайшие дни.

«Дальше мы будем усиливать этот контроль, потому что многие люди, которые приходят в поликлиники и больницы, они, к сожалению, вынуждены платить неизвестно за что, хотя лечение у нас в стране бесплатное. Я постараюсь немедленно реагировать на любые случаи, когда такие факты будут иметь место вплоть до немедленного увольнения руководителей тех лечебных заведений, которые позволяют себе такие нарушения», - подчеркнул Черновецкий, передает «УНИАН».

Ранее ForUm сообщал, что мэр Киева Леонид Черновецкий на совещании с руководителями КГГА поручил новому своему заместителю Владимиру Головачу провести ревизию всего имущества города Киева, кроме того, каждую неделю подавать свежую информацию и письменные отчеты о выполненной работе и предложения по усовершенствованию работы органов власти Киева.

«Я хочу выяснить все части собственности Киева, которые у нас есть, где у нас какие части собственности вплоть до 1%», - подчеркнул мэр. Он отметил, что нужно проанализировать, как работают эти предприятия, какие дивиденды они платят на пользу киевлян и «нужны ли нам вообще эти части». Он высказал пожелание познакомиться со всеми менеджерами предприятий, при этом сообщил: «мы отозвали полномочия должностных лиц по управлению киевской собственностью принадлежащей киевской громаде. Я считаю, что это целесообразно и справедливо до того момента пока мы не разберемся со всем, что происходит в Киеве».

Черновецкий также сказал, что сейчас его беспокоят три оффшорные компании, которые являются собственниками очень большого количества киевской собственности и, по его мнению, не совсем законно. В связи с этим он поручил Головачу подготовить обращение в Интерпол, «чтоб ими позанимались, поскольку они уж очень богатые и все оказались в европейской стране, то есть киевское имущество». «В том числе и больше гектара земли в Голосеевском заповеднике, там, где вообще можно только ходить и радоваться жизни появился агрокомбинат «Хотиевский»», - сказал Черновецкий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1460