С 18 апреля по 5 мая в г. Куксанген (Швеция) представитель командного центра Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан-лейтенант Константин Плахотнюк прослушает курс для младших штабных офицеров, организованный в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира”.

Как сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины, предусматривается, что во время курса слушатели получат возможность ознакомиться с существующей структурой и системой управления Североатлантического альянса, а также отдельных армий развитых европейских стран-членов НАТО, изучить их систему комплектации и оснащения вооружением, нормативы социальной и правовой защиты военнослужащих. Вниманию офицеров разных стран будут представлены теоретические аспекты планирования совместных учений, осуществленных НАТО, вопрос взаимодействия во время их проведения, передает «УНИАН».

Слушатели также повысят уровень владения английским языком, ознакомятся с военной терминологией, используемой в вооруженных силах разных стран, методикой и правилами подготовки служебных документов по стандартам Североатлантического альянса.

Это мероприятие является одной из составляющих Плана международного военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на 2006 год. Ежегодно, аналогичным образом, офицеры украинского флота углубляют свои знания на курсах в Великобритании, Германии, Италии и Канаде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1293