Мэр Киева Леонид Черновецкий на совещании с руководителями КГГА поручил новому своему заместителю Владимиру Головачу провести ревизию всего имущества города Киева, кроме того, каждую неделю подавать свежую информацию и письменные отчеты о выполненной работе и предложения по усовершенствованию работы органов власти Киева.

«Я хочу выяснить все части собственности Киева, которые у нас есть, где у нас какие части собственности вплоть до 1%», - подчеркнул мэр. Он отметил, что нужно проанализировать, как работают эти предприятия, какие дивиденды они платят в пользу киевлян и «нужны ли нам вообще эти части». Он высказал пожелание познакомиться со всеми менеджерами предприятий, при этом сообщил: «Мы отозвали полномочия должностных лиц по управлению киевской собственностью, принадлежащей киевской громаде. Я считаю, что это целесообразно и справедливо до того момента, пока мы не разберемся со всем, что происходит в Киеве», передает «УНИАН».

Черновецкий также сказал, что сейчас его беспокоят три офшорные компании, которые являются собственниками очень большого количества киевской собственности и, по его мнению, не совсем законно. В связи с этим он поручил Головачу подготовить обращение в Интерпол, «чтоб ими позанимались, поскольку они уж очень богатые и все оказались в европейской стране, то есть киевское имущество». «В том числе и больше гектара земли в Голосеевском заповеднике, там, где вообще можно только ходить и радоваться жизни появился агрокомбинат «Хотиевский»», - сказал Черновецкий.

Кроме того, он также поручил выяснить ситуацию с предприятиями «Киевхлеб» и «Киевмлын».

«Меня беспокоит ситуация, которая сложилась с «Киевхлеб» и «Киевмлын», без которых Киев существовать не может. И мне придется обращаться в суды, поскольку собственность киевлян размыта», - сказал Черновецкий.

Ранее ForUm сообщал, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что он подписывал распоряжение об увольнении работников аппарата КГГА.

об этом новоизбранный киевский городской председатель сказал 18 апреля в интервью журналистам.

«Вы видели такое распоряжение?.. Есть закон, о котором вам расскажет Иван Салий, как должна действовать администрация. Лично я никаких распоряжений не подписывал», - сказал Черновецкий.

По информации Салия, к которому обратились журналисты, по поручению городского председателя создана комиссия, которая разрабатывает новую структуру управления Киевом. «Будет другое количество заместителей, будет коллегиальный орган. И после этого, когда будут понятны функциональные обязанности и масштаб личности, которая должна овладеть этой тематикой, тогда будут назначения», - сказал Салий.

Он сказал, что на данный момент действительно работники КГГА находятся уже вне штата и таким образом руководители госадминистрации являются исполняющими обязанности. После разработки новой схемы управления, которая, по словам Салия, предусматривает значительное уменьшение штата работников, политические силы, которые прошли в Киевский городской совет, будут определять кандидатов на руководящие должности КГГА.

В то же время, он отметил, что новая система предусматривает, что один из заместителей председателя КГГА должен быть куратором сразу приблизительно трех департаментов. Например, одному заместителю будут подчинены департамент финансов и бюджета, департамент земельных ресурсов и собственности и департамент имущества.

Согласно законодательству, по информации Салия, переходный период по созданию нового аппарата составляет 2 месяца.

Напоминаем, что Черновецкий распорядился уволить сотрудников Киевской городской государственной администрации.

Сообщалось, что новый мэр столицы подписал распоряжение, согласно которому внесены изменения в штатное расписание горадминистрации, а все нынешние сотрудники считаются внештатными.

Управлению кадровой работы поручено сообщить сотрудникам об их увольнении и до 1 мая внести предложения по сокращения штата Киевгорадминистрации.

До этого киевский городской голова Леонид Черновецкий отстранил от исполнения служебных обязанностей директора Государственного коммунального предприятия "Телерадиокомпания "Киев" Валерия Ткачука.

Черновецкий также подписал распоряжение об отстранении от должности начальника главного управления коммунальной собственности Киева Игоря Лысова, а также проведении служебного расследования "в связи с выявленными фактами ненадлежащего выполнения служебных обязанностей, которые нанесли значительный ущерб". Распоряжение об этом было подписано 17 апреля.

Согласно распоряжению, исполнение обязанностей начальника главного управления коммунальной собственности Киева с 17 апреля возложено на первого заместителя начальника этой структуры Лидию Мищенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1307