Мэр Киева Леонид Черновецкий дал указание исполняющим обязанности заместителей главы Киевской городской государственной администрации Михаилу Голице и Виктору Падалке организовать прием граждан для оказания им материальной помощи и предоставить информацию по улучшению жилищных условий малообеспеченных.

Об этом Черновецкий распорядился во время совещания в мэрии.

Таким образом, уже с послезавтрашнего дня представители малообеспеченных слоев населения могут обращаться в районные администрации и управление социальной защиты с заявками на материальную помощь, передает «УНИАН».

«Мы на 300 тыс. примерно увеличим количество денежной помощи людям, у которых сегодня есть проблемы и они являются малообеспеченными… Это будет после выборов при том, что я сегодня есть абсолютно легитимным мэром и это не популизм. Это моя идеология», - сказал Черновецкий.

Голица до 20 апреля в соответствии с указанием должен предоставить информацию мэру Киева относительно улучшения обеспечения жильем граждан, которые находятся в очередях и в первую очередь малоимущих.

Касаясь вопроса жилья, Черновецкий также сообщил, что к нему обратился новоизбранный депутат Киевсовета Юрий Луценко с просьбой о выделении квартир для чернобыльцев. И поэтому вопросу вскоре журналисты узнают предложения городских властей.

«Ко мне обратился уважаемый мною человек Юрий Луценко с просьбой о выделении квартир тем, кто своим телом, здоровьем рисковал во время Чернобыльской аварии. Я думаю, что мы подготовим предложения, о которых говорил министр внутренних дел, и вскоре вам об этом будет известно», - сказал Черновецкий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

972