«Укрзализныця» намерена в 2019 году расширить географию международных перевозок и восстановить курсирование поезда Киев - Берлин. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

«Укрзализныця уверенно движется в направлении увеличения количества поездов в ЕС. Как результат, имеем рост количества пассажиров более чем в два раза. За 8 месяцев 2018 поездами в страны ЕС путешествовали более 270 тыс. пассажиров, что на 110% больше, чем за 8 месяцев прошлого года. Это существенный показатель не только для нас, как транспортной компании, но и для Украины в целом, как знак единения Украины с европейским пространством. Перед собой ставим новые цели, среди которых - восстановление поезда Киев - Берлин. Сделаем максимум, чтобы запустить такой поезд уже в следующем году», - рассказал Кравцов.

Также «Укрзализныця» открывает новые международные кассы. В этом году таких 11 новых, до конца года появится еще 3. Параллельно с этим, Укрзализныця максимально развивает сегмент продажи билетов на международные поезда онлайн. Уже это возможно для международных поездов в направлении Перемышля, Холма, Вильнюса и Риги. Вскоре такая возможность появится для поезда № 67/68 Киев - Варшава.

Напомним, сегодня из Киева отправился первый рейс поезда «Четыре столицы» № 31/32 Киев - Минск - Вильнюс – Рига.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

153