В Мукачевском районе Закарпатской области 20-летний парень застрелил в лесу мужчину, перепутав его с хищным животным, сообщает отдел коммуникации областной полиции.  

27 сентября около 18:00 на линию «102» поступило сообщение от жителя села Грабово Мукачевского района о том, что он обнаружил в кустарнике в урочище «Толстый» мужчины с огнестрельным ранением.

Правоохранители установили, что 20-летний заявитель в лесу во время сбора грибов услышал шум из зарослей и, перепутав потерпевшего с хищным животным, выстрелил в него.

После совершенного житель Грабова пытался оказать неотложную помощь раненому и отвезти его в больницу. По дороге в медучреждение 50-летний мужчина скончался. После этого молодой человек запаниковал и сообщил, что нашел погибшего уже подстреленным.

В этом деле открыли уголовное производство по факту убийства, совершенного по неосторожности, что предусмотрено частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины. Охотничье ружье, принадлежащее отцу парня, работники полиции изъяли. На виновника трагедии ожидает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. По делу ведется расследование.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

86