Два автомобиля с людьми в районе острова Недоразумения в Магадане ушли под лед. Пассажирам транспортных средств удалось выбраться, водители погибли. Об этом 19 апреля рассказал начальник регионального пожарно-спасательного центра Михаил Бабаш.
Автомобиль "Митсубиси Мантеро" с рыбаками направлялся по льду, толщина которого составляла всего три сантиметра. Машина, проломив лед, стала погружаться под воду. Тело одного погибшего уже извлекли из машины, второй труп в авто не обнаружили. По словам специалистов, водитель успел выбраться из машины, но на поверхность всплыть не смог, его унесло течением, передает «Утро.ру».
"Дальнейшее проведение поисковых операций не имело смысла, так как там постоянно меняющее течение и определить хотя бы куда, в какую сторону его труп могло отнести, не представлялось возможным", - рассказал Бабаш.
Когда "Митсубиси" погружался под лед, это заметили другие любители рыбалки, незамедлительно отправившиеся на помощь утопающим на автомобиле "Запорожец". Однако "Запоржец" также погрузился на дно моря.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1571