Киевский городской председатель Леонид Черновецкий опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что он подписывал распоряжение об увольнении работников аппарата КГГА.

об этом новоизбранный киевский городской председатель сказал сегодня в интервью журналистам.

«Вы видели такое распоряжение?.. Есть закон, о котором вам расскажет Иван Салий, как должна действовать администрация. Лично я никаких распоряжений не подписывал», - сказал Черновецкий.

По информации Салия, к которому обратились журналисты, по поручению городского председателя создана комиссия, которая разрабатывает новую структуру управления Киевом. «Будет другое количество заместителей, будет коллегиальный орган. И после этого, когда будут понятны функциональные обязанности и масштаб личности, которая должна овладеть этой тематикой, тогда будут назначения», - сказал Салий, передает «УНИАН».

Он сказал, что на данный момент действительно работники КГГА находятся уже вне штата и таким образом руководители госадминистрации являются исполняющими обязанности. После разработки новой схемы управления, которая, по словам Салия, предусматривает значительное уменьшение штата работников, политические силы, которые прошли в Киевский городской совет, будут определять кандидатов на руководящие должности КГГА.

В то же время, он отметил, что новая система предусматривает, что один из заместителей председателя КГГА должен быть куратором сразу приблизительно трех департаментов. Например, одному заместителю будут подчинены департамент финансов и бюджета, департамент земельных ресурсов и собственности и департамент имущества.

Согласно законодательству, по информации Салия, переходный период по созданию нового аппарата составляет 2 месяца.

Сегодня новый мэр столицы на совещании заместителей киевского городского председателя представил Салия как будущего руководителя госадминистрации по вопросам транспорта. Кроме этого, он представил Владимира Головача как заместителя председателя КГГА по организационно-правовым вопросам. При этом Черновецкий отметил: «Особые изменения вноситься на сегодняшний день не будут. Я предложил всем своим коллегам, чтобы они помогли мне, чтобы они проповедовали ту же идеологию, что я, и при этом мы сможем начать все с нового листа».

Ранее ForUm сообщал, что вступивший в пятницу в должность городского головы Киева Леонид Черновецкий распорядился уволить сотрудников Киевской городской государственной администрации.

Сообщалось, что новый мэр столицы подписал распоряжение, согласно которому внесены изменения в штатное расписание горадминистрации, а все нынешние сотрудники считаются внештатными.

Управлению кадровой работы поручено сообщить сотрудникам об их увольнении и до 1 мая внести предложения по сокращения штата Киевгорадминистрации.

До этого киевский городской голова Леонид Черновецкий отстранил от исполнения служебных обязанностей директора Государственного коммунального предприятия "Телерадиокомпания "Киев" Валерия Ткачука.

Черновецкий также подписал распоряжение об отстранении от должности начальника главного управления коммунальной собственности Киева Игоря Лысова, а также проведении служебного расследования "в связи с выявленными фактами ненадлежащего выполнения служебных обязанностей, которые нанесли значительный ущерб". Распоряжение об этом было подписано 17 апреля.

Согласно распоряжению, исполнение обязанностей начальника главного управления коммунальной собственности Киева с 17 апреля возложено на первого заместителя начальника этой структуры Лидию Мищенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1690