Государственная фискальная служба Украины в тестовом режиме запустила информационную систему для онлайн-регистрации расчетных операций E-Receipt, сообщает пресс-служба ГФС.

Для тестирования предлагается бесплатное клиентское программное обеспечение (установочный пакет) для операционных систем Windows и Android, которое размещено на сайте ГФС. Следующим этапом будет разработка программного обеспечения для операционной системы IOS.

Для регистрации касс и кассиров в приватной части Электронного кабинета создан электронный сервис «Экспериментальный проект РРО».

В ГФС отметили, что данный сервис предоставляет возможность плательщикам выбрать из предложенного списка хозяйственную единицу, где размещена касса, пилотный проект, в котором она примет участие, и зарегистрировать в режиме он-лайн кассу и кассиров.

Для того, чтобы начать работу с кассой необходимо открыть смену, сформировать электронный чек.

Формирование электронного чека осуществляется с помощью справочника номенклатуры товара, который необходимо заполнить до начала работы с кассой в соответствии с инструкцией пользователя.

По результатам тестирования информационной системы E-Receipt ГФС будут поданы в Минфин предложения по участию в экспериментальном проекте в порядке, определенном постановлением № 472.

Кроме того, ГФС реализован и электронный сервис, который позволяет покупателю товаров (услуг) осуществлять поиск и просмотр фискального кассового чека, который формируется как традиционными регистраторами расчетных операций, так и электронный фискальный чек, созданный новейшими РРО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

166