В случае избрания спикером Верховной Рады лидера СПУ Александра Мороза новый парламент заполнит квоту Верховной Рады по судьям КСУ и приведет к присяге уже утвержденных Президентом и съездом судей кандидатов на должность судей КСУ. Об этом в интервью журналистам сообщил один из лидеров СПУ Иосиф Винский, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, если Мороз станет председателем Верховной Рады, приведение к присяге судей КСУ состоится уже «на второй день». Винский отметил, что 26 апреля не следует ожидать даже процесса голосования по приведению к присяге уже выдвинутых кандидатов на должности судей КСУ.

Кроме того, Винский еще раз подчеркнул, что, по мнению участников формирования коалиции демократических сил, Александр Мороз станет председателем Верховной Рады, Юлия Тимошенко – премьер-министром, а Виктор Ющенко останется на президентском посту.

Также один из лидеров СПУ исключил возможность объединения «Нашей Украины» с Партией регионов, однако заверил журналистов, что если это вдруг произойдет, Социалистическая партия перейдет в оппозицию.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1393