Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в январе 2018 года стал хозяином виллы на Сельшейских островах стоимостью в 5 млн долл. Об этом говорится в статье журнала Контракты, со ссылкой на материал-расследование на сайте Dubainewspost.

Журналисты-расследователи выяснили, что роскошное поместье было куплено почти сразу после того, как ГПУ изъяла 7 млн долл. у одной из компаний, занимающейся военными поставками.

Как сообщается, поместье расположено в самой респектабельной бухте одного из островов Сейшельского архипелага. Дом общей площадью 230 м. кв. расположен на участке в 1000 м. кв. Из дома, находящегося на возвышенности, открывается отличный вид на море, а сам пляж расположен на расстоянии 350 м от резиденции.

СМИ так же высказывают версию о том, что начавшиеся конфликты Луценко с несколькими ведущими украинскими журналистами, в частности, с Натальей Седлецкой, связаны с тем, что чиновник пытается избежать расследований своих операций с недвижимостью. А потому активизирует следственные действия вокруг представителей СМИ, которые могут опубликовать нежелательные материалы.

Напомним, ранее вокруг генпрокурора Луценко уже возникали скандалы, связанные с тем, что он тормозит расследование резонансных дел лидеров прошлой власти, преступлений, совершенных силовиками во время Революции Достоинства, а также звучали обвинения в том, что его жена — Ирина Луценко, управляет целой офшорной финансовой империей

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1873
Теги