Украинские пограничники задержали в пункте пропуска «Тиса» двух иностранцев, которые на трассе Киев-Ужгород насмерть сбили 15-летнюю девочку и скрылись с места происшествия, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Оперативно-дежурная служба Чопского пограничного отряда получила информацию от Национальной полиции о розыске двух иностранцев, предварительно - граждан Израиля, которые на трассе Киев-Ужгород в районе села Нижнее Солотвино совершили смертельный наезд на 15-летнюю девочку и скрылись с места происшествия. Приметы подозреваемых в преступлении были отправлено на все пункты пропуска. Получив информацию, пограничники усилили проверку всех путешествующих и через 2 часа в пункте пропуска «Тиса» задержали разыскиваемых лиц.

О задержании подозреваемых иностранцев пограничники проинформировали сотрудников ГУНП в Закарпатской области. Как установили впоследствии стражи порядка, правонарушители являются гражданами Германии и Израиля. После совершения ДТП они оставили свое транспортное средство и пытались выехать за пределы Украины на другом транспортном средстве.

Благодаря бдительности и оперативности действий пограничников, а также налаженной работе сотрудников обеих структур удалось помешать бегству из страны подозреваемых в гибели несовершеннолетней девочки. После того, как были составлены соответствующие процессуальные документы, иностранцы переданы представителям Нацполиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом